«Это – Пушка!»: мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

19 февраля «Татаркино» провело выездное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, для учеников кадетских классов лицея № 78 «Фарватер».

Ведущая программы – начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий «Татаркино» Светлана Говорунова провела викторину о Военно-морском флоте Российской Федерации.

• Какое воинское звание на сегодняшний день является наивысшим в Военно-морском флоте России?
• У лучшего немецкого катера скорость была 41 узел в час. Какая скорость была у советских торпедных катеров?
• Правда ли, что Андреевский флаг, с 2000 года являющийся знаменем ВМФ РФ, был разработан самим Петром I, как флаг кораблей Военно-морского флота Российской империи?

На эти и другие вопросы ответили ученики лицея в тематическом квизе. По итогам викторины самые активные участники получили памятные сувениры: билеты на кинопоказы в кинотеатр «Мир».

Мероприятие завершилось просмотром приключенческой драмы «Дух Байкала» режиссера Михаила Расходникова с последующим обсуждением кинокартины. Ребята остались под большим впечатлением от удивительной истории, случившейся с исполнителем одной из главных ролей и соавтором сценария Мосэ Куртанидзе.

Педагогический состав и ученики лицея №78 «Фарватер» поблагодарили «Татаркино» за организацию патриотического мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества.

Программа была организована с целью формирования у детей знаний о видах Вооружённых сил Российской Федерации, об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа и устойчивого интереса к служению Отчизне.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий