21 августа пройдет празднование дня рождения Василия Аксенова в сквере за кинотеатром «Мир».

Организаторы события – Дом-музей Василия Аксенова, кинотеатр «Мир», дирекция Парков и скверов и «Татаркино» ждут казанцев, гостей города и в том числе участников WorldSkills, на мероприятие, которое станет частью проекта «Кино + театр».

2019 объявлен Годом Театра в России, и этот факт повлиял на программу празднования 87-летия Василия Аксенова. Две театральные постановки по произведению «Ленд-лизовские» и «Рыжий с того двора» будут сопровождаться джазовыми композициями от ведущих казанских джазменов Юрия Щербакова «Vaks Band» и Андрея Руденко «Ruden Jazz», а также авторской песней от Дмитрия Бикчентаева.

В программе вечера – неизменный ведущий Аксеновских сред в музее писателя, режиссер, руководитель театра «Диалог» Владимир Нежданов и актриса Юлия Дудченко, поэты Алексей Остудин и Нури Бурнаш. Ведущий вечера - звезда эфира Алексей Калиничев. Также в честь открытия WorldSkills Russia от «Татаркино» будет показан документальный фильм «Казань уходящая» и анимационная лента «Стрела наследия».

Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий