С 3 по 6 июля пройдут показы в рамках XIII Конгресса антропологов и этнологов России

С 3 по 6 июля в кинотеатре «Мир» состоятся показы фильмов-участников международного фестиваля визуальной антропологии «Камера-посредник».

Показы пройдут в рамках XIII Конгресса антропологов и этнологов России.

«Камера-посредник» - международный фестиваль визуальной антропологии, который проходит на территории Москвы уже на протяжении тринадцати лет. На фестивале показывают фильмы о повседневной жизни людей в разных уголках земного шара, в самом сердце пустыни и на берегу океана, в европейском мегаполисе и в азиатской медине.

Завтра в нашем кинотеатре стартует серия показов в рамках XIII Конгресса антропологов и этнологов России. В течение 4 дней будут представлены 8 документальных фильмов из России, Эстонии, Германии и Таджикистана, посвященных этническим традициям бурятских буддистов, сибирских шаманов, существующих с языческих времен.

Так же в рамках конгресса в целях изучения происхождения и исторического бытия человека, его существования в природной и культурной средах будут показаны фильмы из архива «Татаркино»: татарстанские документальные киноленты о жизни в глубинках нашей республики: «Дети солнца» (реж. Гадель Махмутов, 2013), «Кукморские парни» (реж. Салават Юзеев, 2016), «Духовные родники Татарстана» (реж. Юрий Гвоздь, 2017).

Расписание показов:

3 июля, среда:

19:00 - Феномен Этигэлова. Загадка бурятского Ламы
21:10 - Дети солнца

 

4 июля, четверг:

19:00 - Белые крылья
21:10 - Кукморские парни

 

5 июля, пятница

19:00 - Я вернусь
21:10 - Страна медведей

 

6 июля, суббота:

19:00 - Мор Вось: коллективное моление
20:45 - Духовные родники Татарстана

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий