«Апипа» и «Сумбуль» едут в Самару

«Татаркино» вновь отправляется в гастрольный тур. Кинокартины «Апипа» и «Сумбуль» в этом году уже были показаны на территории от Москвы до Ханты-Мансийского автономного округа. С 23 по 26 сентября их покажут в трех населённых пунктах Самарской области.

Директор самарского областного татарского общества «Туган тел» Гюзяль Рамазанова: «Глядя на наших коллег из других регионов, у нас давно появилось желание пригласить «Татаркино» со своими фильмами к себе. Надеемся, что это будут долгосрочные отношения».

Она заверила, что Дни татарстанского кино в Самаре пройдут красиво и масштабно – на мероприятие в областном центре приглашен татарский ансамбль с сорокалетней историей «Ялкынлы яшьлек» (руководитель Альбина Махмутова). Для придания большего колорита гостей на мероприятиях будут угощать национальной татарской выпечкой: «Мы намерены собрать полные залы на все сеансы, куда так же приглашен Муфтий самарской области Талип хазрат Яруллин, представители общественных организаций и татарских школ».

23 сентября в 16:00 и в 18:30 состоятся показы в селе Камышла.

25 сентября в 16:00 и в 19:00 в кинотеатре «Буревестник» в г.Тольятти.

Завершится тур показами 26 сентября в 16:00 и в 18:30 в кинотеатре «Художественный» г.Самара.

Показы пройдут на татарском языке с русскими субтитрами. Дни татарстанского кино – 2021 посвящены году родных языков и народного единства.

Afisha ТК в Самаре A4 WEB.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий