«Байгал» и «Халима» будут представлены на международном кинофестивале в Казахстане

С 1 по 7 июля в Астане проходит 14-ый Международный кинофестиваль «Евразия». В этом году ежегодный кинофорум приурочен к 20-летию столицы Казахстана. Идея кинофестиваля «Евразия» заключается в необходимости конструктивного обмена опытом между профессионалами и развитии киноискусства в регионе.

Почетным гостем из Татарстана на кинофестивале стала исполнительный директор КМФМК, руководитель «Татаркино» Миляуша Айтуганова. Вместе с председателем Союза кинематографистов РТ Ильдаром Ягафаровым они презентуют татарстанские фильмы «Байгал» (реж. И.Ягафаров) и «Халима» (реж. Ю.Захарова), которые вошли во внеконкурсную программу МКФ «Евразия».

Также 4-5 июля в Астане состоятся Дни татарстанского кино. Цикл кинопоказов является продолжением проекта, инициированного «Татаркино» в апреле нынешнего года в Казани. В рамках Дней татарстанского кино в Астане зрителям Казахстана будут представлены фильмы «Мулла» (реж. Р.Фазлиев), «Байгал» (реж. И.Ягафаров), «Представь» (реж. И.Рахимбай) и «Хлопнул дверью и ушел» (реж. С.Юзеев).

Пресс-релиз
2 Июля 2018
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий