«Байгал» покажут в кинотеатре «Мир»


С 9 по 11 января 2020 года в кинотеатре «Мир» покажут фильм татарстанских кинематографистов «Байгал» (режиссер-постановщик - Ильдар Ягафаров, автор сценария – Мансур Гилязов, оператор-постановщик – Юрий Данилов. В ролях:  Владимир Вдовиченков, Ренат Галимов, Миляуша Айтуганова, Ильдар Хайруллин).

Творческий тандем Ильдара Ягафарова и Мансура Гилязова отличается авторским подходом, особым почерком, поиском новых форм. Их работы («Куктау», «Байгал») войдут в историю киноискусства республики именно как авторское кино для истинных ценителей кинематографии.

Мифологическая рыба Байгал известна с древних времен для всего населения, проживающего на берегах Волги и Камы. Рыба Байгал помогала всем страждущим и погибающим. Многочисленные бурлаки и рыбаки знали, что какая-то неведомая сила помогает им в трудную минуту в момент несчастья. 

Старик Галимзян живет один. Единственным увлечением является рыбалка. Нет спокойствия в душе Галимзяна, не ощущает он счастья от жизни. Идет к знахарке. Она посылает его на реку Волгу. Старик Галимзян должен доплыть до рыбы Байгал, чтобы обрести счастье...


Картина участвовала во многих российских и международных фестивалях.

Победы «Байгала»:

- Специальный диплом «За бережное отношение к национальным традициям» Большого Жюри XXVII Открытого кинофестиваля «Киношок-2018», проходившего в сентябре в г. Анапе (Краснодарский край);

- Специальный приз XV фестиваля «Балтийские дебюты» (июль, 2018 г., г. Светлогорск Калининградской области)

- Приза мэр Казани  XV Казанского международного фестиваля мусульманского кино (апрель, 2019 г., г. Казань)

- Приз в номинации «Лучший оператор полнометражного игрового фильма»  XV Казанского международного фестиваля мусульманского кино - Юрий Данилов за съемки фильма «Байгал»  (апрель, 2019 г., г. Казань)

- Специальный приз Международного фестиваля азиатского кино (SAFF) (март, 2019 г., Шарм эль Шейх, Египет).


Сеансы 9, 10, 11 января в 15.00.


Билеты:

- на сайте kinoteatr-mir.ru

- в мобильном приложении «Кинотеатр Мир»

- в кассе кинотеатра «Мир» (Казань, ул. Достоевского, 30, тел.: 238-25-24)

hyperlink-httpesptowj5jze-qrcode.png

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий