БЕЗНЕҢ кино - НАШЕ кино

Кино в Татарстане есть! Убедиться в этом можно, посетив кинотеатр «Мир» в ближайшее воскресенье.

Учреждение культуры «Татаркино» запустило акцию «БЕЗНЕҢ кино» («НАШЕ кино»), посвященную 100-летию со дня образования ТАССР. В наших планах показать лучшие произведения кинематографистов республики.

Акция «БЕЗНЕҢ кино» («НАШЕ кино») стартовала в кинотеатре «Мир» 19 января показом фильма «Халима» (реж. Юлия Захарова, 2017).

А в ближайшее воскресенье, 26 января, мы покажем серию короткометражных фильмов: «Фарида» (реж. Салават Юзеев), «Брелок» и «Югалту» (реж. Ильдар Ягафаров).

Зрители смогут пообщаться с актером, продюсером Иреком Хафизовым и режиссером, сценаристом Салаватом Юзеевым, который, кстати, 2 февраля отметит свое 60-летие. И именно этому юбилею, а также 80-летию актера театра и кино, Народного артиста РСФСР, Лауреата Государственной премии РТ. Г. Тукая Азгара Шакирова будут посвящены февральские показы акции «БЕЗНЕҢ кино» («НАШЕ кино») в кинотеатре «Мир»:

2 февраля покажем сборник из 6 коротких историй из жизни обычных людей - "Татарометражки" Салавата Юзеева:

1. «Любовь до гроба»

Комедия о любви и о том, как самые отчаянные поступки могут повлиять на окружающих людей. Приз за лучший фильм Х Международного Чебоксарского кинофестиваля.

2. «Пельмени»

Муж и жена лепят пельмени под звуки виолончели, спор о происхождении пельменей перерастает в дикую кухонную битву.

3. «Кое-что из ее дневника»

Черная комедия с двойным убийством, которое случилось в обычном офисе. Как маленькая ложь может привести к роковым последствиям. Участник Фестивалей «Короче» (Калининград); «Киношок» (Анапа), Санкт - Петербургский МКФ: Программа «Девчонки рулят миром».

4. «Хлопнул дверью и ушел»

Несчастный муж жалуется на семейную жизнь, он ушел из дома. В его рассказ трудно поверить. Приз XI Казанского международного фестиваля мусульманского кино за лучший короткометражный фильм и за лучшую мужскую роль ( Ильдус Габдрахманов), Приз кинофестиваля «Серебряный Акбузат» (Башкортостан) за лучшую режиссуру (Салават Юзеев).

5. «Пациент»

Врач осматривает пациента и ставит диагноз всему современному обществу. Кто из них болен - врач или пациент?

6. «Батыр, где ты?»

Комедия о настоящей мужской дружбе. О том, как три товарища пытаются избавиться от дурных привычек и изменить свою жизнь.

9 февраля на экране кинотеатра «Мир» будет показана кинокартина, в которой исполнителем главной роли является Азгар Шакиров - "Орлы" (реж. Рамиль Тухватуллин). Три старика, три закадычных друга попадают в необычные переделки. Их приключения, которые разворачиваются на протяжении одних суток, позволяют им переосмыслить свою жизнь, наладить отношения с близкими и друг с другом...

 

Показы стартуют в 14:00. Стоимость билетов – 150 рублей.

Приобрести билеты онлайн здесь

hyperlink-httpesptowj5jze-qrcode.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий