Четыре команды сотрудников государственных учреждений РТ проверили свои знания в области противодействия коррупции

15 ноября 2023 года в г.Казани на площадке Культурного центра имени А.С.Пушкина состоялся антикоррупционный квиз «Вместе против коррупции!» среди сотрудников организаций, подведомственных Министерству культуры Республики Татарстан, Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Квиз проводился в рамках реализации государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2025 годы» и был направлен на повышение уровня правовой культуры и формирование антикоррупционного мировоззрения у ее участников.

Инициатором мероприятия выступило Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Игру открыл заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
Ильнур Нурмухаметов, который подчеркнул, что успех в борьбе с таким социальным злом, как коррупция, зависит от принципиальной позиции каждого.

Члены жюри, в состав которого вошли заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Татарстан Лилия Фаттахова, начальник отдела организации оказания бесплатной юридической помощи и планирования Министерства юстиции Республики Татарстан Ильфат Мингалимов, первый проректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова Игорь Бикеев, начальник отделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Татарстан Ильнар Салахутдинов, также обратились к участникам квиза со словами приветствия.

«Всовременном обществе проблема коррупции носит глобальный характер и стала системной, затрагивающей все сферы жизнедеятельности человека. В сложившихся условиях крайне важно принимать превентивные меры, направленные на формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции. Антикоррупционный квиз – это хорошая возможность для того, чтобы расширить свои знания в сфере антикоррупционного законодательства», - отметила Равия Шрша.

Лилия Фаттахова обратила внимание собравшихся на то, что одной из важнейших мер по противодействию коррупции является привлечение общественного внимания к этой проблеме. Она также подчеркнула, что игровой формат проводимого мероприятия является эффективной формой для лучшего восприятия информации, и пожелала участникам интересной игры.

Четыре команды, объединившие руководителей и специалистов
ГБУ «Управление материального обеспечения» (МЗИО РТ), музея-заповедника «Остров-град Свияжск», ГБУК РТ «Татаркино», Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек», ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан», Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Дирекция региональной автоматизированной информационно-управляющей системы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан», ГКУ «Главтатдортранс», ГБУ «Институт пространственного планирования Республики Татарстан», ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре», ГУП Республики Татарстан «Татлизинг», ГКУ «Главное управление инженерных сетей Республики Татарстан», состязались в конкурсах на знание антикоррупционного законодательства, произведений художественной литературы и устного народного творчества, посвященных теме коррупции, и в решении головоломок.

С большим интересом квизовцы подошли к подготовке домашнего (творческого) задания: на суд зрителей команды представили сценический сюжет, защиту плаката и миниатюру антикоррупционной тематики.

За команды активно болели студенты КНИТУ-КАИ ИАНТЭ СПО «Технический колледж», также принимавшие участие в интеллектуальной игре в качестве зрителей.

Победу в антикоррупционнгом квизе одержала команда из сотрудников организаций, подведомственных Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, показавшая наиболее высокие результаты.

Все команды были награждены памятными призами с символикой квиза.


Источник: Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий