Делай доброе дело!

К декаде, посвященной Международному Дню инвалидов, с 1 декабря по 10 декабря в присоединился кинотеатр «Сарман» Сармановского муниципального района РТ. Там на протяжении этого времени людям с ограниченными возможностями разного возраста демонстрируются фильмы и мультфильмы.

Так, 3 декабря в кинотеатре «Сарман» состоялось мероприятие под названием «Делай доброе дело!» для учащихся коррекционного класса Сармановской гимназии, посвященные Международному Дню инвалидов. На вечере, подготовленном коллективом киноучреждения, дети участвовали в киновикторине, играли в интересные игры, отгадывали загадки и радовались подаркам. Затем для детей был показан фильм «Дал слово -выполняй!» перед сеансом дети ознакомились с символами Татарстана. Спонсором в проведении праздника стала нотариус Сармановского МР Райса Салахова.

Благотворительные сеансы в декаде также были организованы в Сарайлинском, Лякинском, Кутемелинском СДК. В этих населенных пунктах люди с ограниченными возможностями посмотрели новую татарстанскую музыкальную комедию «Апипа».

ПВ КЦСОН «Шафкатъ» и в кинотеатре «Сарман» был организован благотворительный сеанс фильма «Дорога на Берлин». Во время показа зрители смотрели фильм с оборудованием, предназначенном для демонстрации тифлокомментированных и субтитрированных фильмов для людей с ограниченными возможностями.

 

***

Кинотеатр «Сарман» выиграл грант Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства в 2019 году, а в 2020 получил Диплом от оргкомитета конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» РИТЭК для реализации проекта «Доступное кино».

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий