День Конституции Республики Татарстан

Коллектив ГБУК РТ «Татаркино» поздравляет всех татарстанцев с Днём конституции нашей республики!

Конституция Татарстана была принята 6 ноября 1992 года на XII сессии Верховного Совета республики. Создание этого важного правового документа сыграло значимую роль в развитии политической системы региона. В честь этого события 6 ноября объявлено в республике праздничным днем.

«Принятие Основного закона заложило фундамент политического устройства и социально-экономического развития республики, обеспечило слаженность работы всей системы органов государственной власти и местного самоуправления», - отметил Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Согласно Конституции республики, носителем суверенитета и единственным источником власти в республике является ее многонациональный народ, а права и свободы человека признаются высшей ценностью.

Правовые основы, заложенные в этом документе, стали залогом развития региона, а сам праздник уже на протяжении 30 лет олицетворяет уважение к истории, традициям и ценностям народов, проживающих в Татарстане.

Желаем, чтобы каждый житель нашей республики всегда ощущал свою свободу, равенство, нужность и значимость. Пусть перед каждым быдут открыты все дороги и горизонты, чтобы впереди всегда было только светлое и доброе будущее. Желаем, чтобы каждый гражданин помнил и чтил историю и законы своей страны, чтобы между людьми всегда была дружба, уважение и взаимопонимание. 

С Днем Конституции!


Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий