Эксклюзивный показ израильского фильма «Свидетельство» в кинотеатре «Мир»

18 апреля в 18:50 в кинотеатре «Мир» (ул. Достоевского, 30) состоится презентация полнометражного игрового фильма режиссёра и сценариста Амихая Гринберга – «Свитетельство».

v2-332595cf98d87c5d62258da6c4f8464b_hd.jpg

Организаторы – Посольство Израиля в России, Министерство культуры Республики Татарстан, учреждение культуры «Татаркино» и кинотеатр «Мир».

В мероприятии примут участие Заместитель главы дипломатической миссии Посольства Израиля в России госпожа Керен Коэн-Гат, директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова с участием руководства Республики Татарстан. Показ приурочен ко Дню памяти Катастрофы и героизма, который ежегодно отмечается в Израиле в апреле.

В основе сценария фильма «Свидетельство» – реальный случай массового убийства евреев в окрестностях австрийской деревни Рехниц в конце Второй Мировой. Картина завоевала главные призы Хайфского и Пекинского международных кинофестивалей, а также была номинирована на главный приз венецианского фестиваля в 2017 г.

Стоимость билета  - 100 рублей. Приобрести можно на сайте https://kinoteatr-mir.ru/release/10009524 и в кассе кинотеатра.
16+
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий