Федеральная Школа Радио в гостях у «ТатарКино»

Ученики Школы смогут увидеть фильм-победитель XIII КМФМК.

Федеральная Школа Радио в гостях у «ТатарКино»


Ученики Школы смогут увидеть фильм-победитель XIII КМФМК.

20 октября гостями ГБУК РТ «ТатарКино» станут ученики Федеральной Школы Радио. В кинозале организации состоится специальный показ фильма-победителя XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино «Холод Каландара» (Турция).

Федеральная Школа Радио - проект, который реализуется в 60 регионах России и странах СНГ! В Школе формируются группы, исходя из потребностей радиорынка и партнеров во всех регионах.

Руководитель отдела кинопоказов «ТатарКино» Светлана Говорунова является куратором данной Школы. В рамках сотрудничества у учеников появилась уникальная возможность увидеть фильмы КМФМК.

***

Фильм «Холод Каландара» (реж. Мустафа Кара, Турция, 134 мин.)

Мехмет живет со своей семьей в горной деревне на черноморском побережье. Он зарабатывает на жизнь разведением домашних животных, одновременно страстно ищет минеральные запасы в горах, однако члены его семьи считают эти поиски бесполезными. Мехмет опустошен тщетными усилиями, но он снова обретает надежду, когда узнает о предстоящем конкурсе. Герой пробует свои силы в бое быков в Артвине, однако и оттуда он вернулся совершенно потерянным. Эта простая история, которая никого не оставляет равнодушным, изображает нелегкую борьбу за жизнь, а также повествует о связи человека с природой.

Фильм – обладатель многочисленных наград на Международных кинофестивалях в Японии, Турции, Германии и Израиля.

mTGSN3LTU3o.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий