Фильм "Будьте же счастливы" получил признание митрополии и министерства культуры Калужской области

Документальный фильм "Будьте же счастливы" режиссера Натальи Топал был отмечен грамотой от митрополита Калужского и Боровского Климента и министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова за сохранение традиций и вклад в развитие современного православного искусства на XV Международном Сретенском православном кинофестивале "Встреча".

Грамота кинофестиваля Встреча Обнинск 2020 001.jpg

Фильм рассказывает о сложной и в то же время творчески насыщенной жизни молодых незрячих музыкантов ансамбля "НеЗаМи". Особое внимание уделено судьбе их мам, которые всю свою личную жизнь посвятили детям, и уже сами стали полноценными участниками ансамбля, созданного известным автором и исполнителем Дмитрием Бикчентаевым. Ему также принадлежит идея фильма вместе с продюсером Светланой Бухараевой.

Ценность этого коллектива заключается в том, что на его примере можно доказать, что даже с ограниченными возможностями можно много достичь в жизни. Главное, по словам Д. Бикчентаева, чтобы было упорство и желание.

История ребят и их мам Володи и Татьяны Ненастиных, Диляры и Флеры Залялиевых и Булата и Юлии Минуллиных снималась в течении 5 лет в Казани, Дмитровграде и Чистополе.

В фильме также приняли участие: всемирно известный музыкальный просветитель Михаил Казиник, джазовый исполнитель Олег Аккуратов, Казанский государственный камерный оркестр «La Primavera» под руководством Рустема Абязова и др.

Напомним, что официальная премьера киноленты в Казани еще ожидается. Закрытый показ состоялся 5 января в кинотеатре "Мир" и получил массу положительных откликов присутствующих. XV Международный Сретенский православный кинофестиваль "Встреча", который проходил в Обнинске в конце февраля 2020 года, явился, по сути, первым широким показом фильма и сразу обратил на себя внимание.

 

Творческая группа фильма:

Режиссер – Наталья Топал

Продюсер – Светлана Бухараева

Операторы – Михаил Соколов, Хайдар Миндубаев, Родион Топал

Режиссер монтажа – Влад Марков

Звукорежиссер – Игорь Сиденко

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий