Фильм "Будьте же счастливы" реж. Н. Топал вошел в основную программу "Лучезарного ангела"

В московском кинотеатре "Поклонка" 5 ноября состоится показ документального фильма "Будьте же счастливы" о жизни и судьбе незрячих музыкантов ансамбля "НеЗаМи" (рук. Д.Бикчентаев). Кинопоказ, а также творческая встреча режиссера Н.Топал и продюсера фильма С. Бухараевой со зрителями, пройдет в рамках основной конкурсной программы XVII Международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный ангел".

 Постер.png

По словам экспертов фестиваля по отбору документального кино киноведа и кинокритика Андрея Шемякина и режиссера-документалиста Елены Алферовой, конкуренция в данной номинации была чрезвычайно высока. В основной конкурс вошло 15 документальных фильмов из 135 поданных заявок (и 8 телевизионных). "Конкурсная программа 2020 года у нас выдалась на редкость разнообразная. И, на мой взгляд, как никогда удачная в соотношении высокопрофессионального творческого уровня фильмов и их зрительского потенциала", – сообщила Е.Алферова. Эксперт также отметила, что "в конкурсе документального кино сложилась яркая палитра портретов замечательных профессий и судеб", среди которых назвала и героев фильма "Будьте же счастливы".

 

Как сообщила "Татаркино" режиссер фильма Н.Топал, оказаться в одной программе с фильмами-призерами известных российских и международных фестивалей (к примеру, "Реанимация", "Община" и др.) очень почетно и волнительно. Фильм 2020 года выпуска за короткую фестивальную жизнь уже успел завоевать симпатии зрителей и жюри других известных кинофестивалей. В феврале он получил почетную грамоту от митрополита Калужского и Боровского Климента и министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова за сохранение традиций и вклад в развитие современного православного искусства на XV Международном Сретенском православном кинофестивале "Встреча". В сентябре этого же года картина была удостоена специального диплома жюри   III Крымского фестиваля документального кино «КрымДок».

 

На этот раз все желающие смогут посмотреть фильм бесплатно 5 ноября в 19.00. в кинотеатре "Поклонка", зал "Василевский" (Адрес: Москва, Площадь Победы, д. 3, ст. метро «Парк Победы», «Минская»), предварительно забронировав места на http://tickets.luchangela.ru/films/go/229.

Подробнее о фильме на http://luchangela.ru/budte-zhe-schastlivy.html

 

Творческая группа фильма:

сценарист и режиссер Наталья Топал, 

продюсер Светлана Бухараева, 

операторы: Михаил Соколов, Хайдар Миндубаев, Родион Топал, 

режиссер монтажа Владислав Марков, 

звукорежиссер Игорь Сиденко.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий