Генконсул Турции: «Программа Недели турецкого кино в Татарстане будет расти с каждым годом»

Накануне в кинотеатре «Мир» стартовала IV Неделя турецкого кино. Церемонию открытия посетил Генеральный консул Турции Исмет Эрикан. Генконсул отметил, что количество фильмов в программе данного мероприятия будет ежегодно увеличиваться.

«Мы очень рады видеть полный зал на показе турецких фильмов. Мы с татарами – родственные нации, в наших культурах есть сходство, общность. Неслучайно здесь собралось так много любителей нашего кино. В этом году мы привезли вам четыре фильма, в следующем году Неделя турецкого кино пройдет уже в пятый раз, мы обещаем представить вам как минимум пять кинолент», - заявил Исмет Эрикан.

Первой из программы мероприятия была показана кинокартина Юкселя Аксу «Газированная вода для ифтара». Также в рамках Недели турецкого кино зрители смогут увидеть фильмы «Желтая жара» (реж. Фикрет Рейхан), «Фокусник» (реж. Джем Йылмаз, Али Танер Балтаджы) и «Кислые яблоки» (реж. Йылмаз Эрдоган).

Мероприятие продлится до 28 октября. Фильмы демонстрируются в кинотеатре «Мир» на турецком языке с русскими субтитрами, ежедневно в 19:00.

Вход на все сеансы свободный.

Фотоотчет с мероприятия здесь
Видео
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий