Картину «Мишка» покажут в детских социальных учреждениях Татарстана

В дни новогодних каникул, 4 и 5 января, в детских социальных учреждениях Татарстана будут организованы показы игрового полнометражного татарстанского фильма для семейного просмотра «Мишка» режиссера Юлии Захаровой.

Организатором благотворительной акции «Путешествие «Мишки» по Татарстану» выступает ГБУК РТ «Татаркино». Показы пройдут в кинозале «Татаркино» (4.01, в 14:00), Дербышкинском детском доме-интернате (4.01, в 17:00), Детской республиканской клинической больнице (5.01, в 14:00).

В фильме транслируются истинные ценности: помощь ближним, стремление совершать добрые дела и идти навстречу к семье, а также воспитание доброжелательных отношений в общении со сверстниками и взрослыми. Уникальность данной кинокартины заключается в том, что идея её создания была предложена непосредственно детьми, которые и являются потенциальными зрителями.

«Мишка» - это история о мальчике Роберте, который живет в мире своих детских фантазий и совсем не хочет взрослеть. Сильная привязанность мальчика к игрушкам, а в особенности к плюшевому Мишке, очень беспокоит его старшую сестру, с которой он живет после трагической гибели родителей. Уход в фантазии для Роберта – один из способов справляться со сложностями жизни. Отправляясь на поиски приключений, компания пускается в увлекательное путешествие, воображение ребенка создает вокруг себя иной мир, полный сочных красок. На их пути возникает множество совсем не детских испытаний, что помогает главному герою лучше разобраться в себе и в реальном мире.

Режиссер-постановщик картины – Юлия Захарова, оператор-постановщик – Арсений Козин. В главных ролях: Александр Максимов, Залина Насырова, Ратмир Гарифуллин, Рафис Нуруллин, Эльдар Гиниятов.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий