Киноальманах о Татарстане покажут в кинотеатре «Мир»

С 14 по 21 декабря в Казани пройдёт Второй международный проект «Кино за 7 дней».

В рамках проекта «Кино за 7 дней» 10 команд, отобранных по конкурсу со всего мира, снимут короткометражные фильмы всего за одну неделю, а три лучших картины будут награждены денежными призами. В дальнейшем фильмы будут объединены в альманах, который выйдет в российский и зарубежный кинопрокат, а также будет представлен на кинофестивалях.

Руководителем проекта в 2020 году выступил казанский кинорежиссёр и продюсер, президент АНО «Регион-Кино», доцент Казанского государственного института культуры Алексей Барыкин. Генеральным продюсером традиционно стал глава фонда «Кинотеатр», директор кинотеатра «Англетер» и бывший генеральный директор ГУП «Киностудия им. Горького» Станислав Ершов. Международные отношения и координацию художественных задач взял на себя Том Палмен (Рига, Латвия), кинопродюсер и куратор международных кинофестивалей. Партнерами проекта выступило учреждение культуры «Татаркино».

Значительная часть мероприятий проекта, в том числе церемонии открытия и закрытия, пройдут на базе Казанского государственного института культуры. 16 декабря в кинотеатре «Мир» запланирован показ альманаха о Татарстане, снятый конкурсантами в проекте 2019 года.

Традиционно в съёмках фильмов примут участие студенты и выпускники КазГИК, а в каждом фильме будут заявлены узнаваемые места Республики Татарстан.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий