Кинотеатр «Мир» приглашает казанцев на Дни белорусского кино

С 22 по 25 ноября в кинотеатре «Мир» пройдут Дни белорусского кино. В рамках киномероприятия будут представлены подобранные для зрителей Казани картины производства Национальной киностудии «Беларусьфильм». Мероприятие организовано государственным учреждением «Татаркино» и Министерством культуры Республики Татарстан.

В области киноискусства продолжается успешное двустороннее взаимодействие России и Республики Беларусь, на белорусских площадках снимается много российского кино и сериалов. Основной задачей настоящего проекта является представление российскому, в частности, татарстанскому зрителю лучших белорусских фильмов, которые должны ознакомить его с современным кинематографическим искусством этой страны.

 

Программа Дней белорусского кино в кинотеатре «Мир»:

22.11, 13:50 – «СЛЕДЫ НА ВОДЕ» (2017, 100 мин.)

Остросюжетный фильм по роману Николая Ильинского «Чужой среди своих». Фронтовик-разведчик старший лейтенант Смолич прибывает в Поречье на усиление местной милиции в трудную пору: в Западной Беларуси банды терроризируют население. Особенно лютуют бандиты таинственного Фрейшюца, бывшего пособника фашистов. Смолич и начальник уголовного розыска Крикунов должны обезвредить неуловимого врага. Однако план милицейской операции внезапно оказывается под угрозой из-за утечки информации. Выясняется, что в отделении милиции есть предатель…

Возрастное ограничение: детям до 14 лет просмотр фильма разрешен в сопровождении родителей или педагога

 

23.11, 11:20 – «ТУМ-ПАБИ-ДУМ» (2017, 95 мин.)

Это доброе и светлое кино для семейного просмотра о воспитаннике детского дома. Десятилетний Сан Саныч (Артем Венгерович) решает найти родителей для себя и своей подопечной Алеси (Даша Киреева). И дает объявление в Интернете: "Молодой ребенок ищет семью с целью устройства личной жизни". В итоге мальчик вынужден играть по взрослым законам, что ставит его перед серьезным нравственным выбором.

0+

Фильм-дипломант Чебоксарского международного фестиваля, Киношок 2018 (детская секция "Киномалышок"), приз за лучшую мужскую роль.

 

24.11, 11:50 – "НЕ ИГРА" (2018 г., 100 мин.)

Молодой амбициозный программист Алексей Кузьменков переживает профессиональную неудачу и принимает, казалось бы, парадоксальное решение – несмотря на отсрочку, пойти в армию. Однако, проходя службу, Алексей делает полную «перезагрузку» всей своей жизни. Он расстается с иллюзиями в отношении легких побед и быстрых достижений, преодолевает собственные слабости и соблазны, встречает надежных и верных друзей, становится настоящим мужчиной и открывает новые перспективы собственной жизни.

12+

Фильм-призёр кинофестиваля "Волоколаский рубеж": Приз Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музея Победы) «За память о героях Великой Отечественной войны»

 

25.11, 11:50 – Киноальманах дебютных работ молодых режиссёров «Мы» (2017, 100 мин.)

Пять городских новелл о жителях современного мегаполиса, о поисках правды, любви, надежды, смысла и своего места в жизни.

16+ 

 

1.    «Подарок Санта-Клауса»

Новогодняя история о неожиданной любви. Молодой воришка Антон, промышляющий на железнодорожном вокзале, крадёт оставленный на перроне чемодан. В чемодане он находит девушку Машу. Она без зимней одежды и без денег. Антон пытается ей помочь. Молодые люди сталкиваются с проблемами и попадают в комические ситуации. Несколько дней, проведённых вместе, полностью меняют жизнь Антона и Маши.

 

2.    «Попутчик»

Притчевая история о взаимоотношениях сына и отца, о любви самых близких людей, о трагедии их разрыва и прощении. Тридцатилетний Алексей едет на похороны отца. Он не может простить отцу ухода из семьи. В поезде он рассказывает незнакомому старику об отношениях с отцом, о любви и ненависти к нему. Случайна встреча и разговор с попутчиком помогают Алексею понять и простить своего отца.


3.    «Диалог»

Пронзительная новелла об одиночестве. Девочка бредет по дороге, размышляя о своей жизни. Вспоминает об отце, который покинул их с матерью три года назад. О школе, в которой приходится ежедневно доказывать собственную значимость перед одноклассниками. С кем беседует девочка? В финале зритель понимает: единственный ее слушатель – пес, бегущий рядом… 

Диплом кинофестивая "Ты не один".

 

4.    «Брачо»

Ночью на мосту встречаются  известный рэпер и  начинающий поэт с городской окраины. Они беседуют о поэзии и музыке, приходят к взаимопониманию и строят планы, которым не суждено сбыться из-за подвыпившей компании хулиганов. 

 

5.    «Кукла»

Молодой человек встречает в ночном трамвае свою бывшую девушку. Однако она не рада встрече – с момента их расставания её жизнь сильно изменилась. Изменилась и сама девушка. Парень понимает, что, бросив её несколько лет назад, он совершил большую ошибку…

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий