Кинотеатр «Мир» приглашает на «День короткометражного кино»

21 декабря, в самый короткий день в году, казанский кинотеатр «Мир» присоединится к участию во всероссийской акции «День короткометражного кино». Целью акции является максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках.

Также в ночь с 21-го на 22-е декабря в кинотеатре «Мир» пройдет «Ночь короткого метра» с участием молодых татарстанских кинематографистов.

Свои киноработы зрителям покажут режиссеры Айдар Габдрахманов (фильм «Он, она и робот»), Марсель Махмутов и Рафиль Галимуллин (фильм «Свет веры»), Лейла Салахутдинова (проект «КИНОМАВЛИД») и студенты Российского исламского института (фильмы «Последний шанс» и «Дисперсия»).

Начало в 22:00.

Вход на мероприятие свободный.

***

Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России и была поддержана на Секретариате Союза кинематографистов России.

В 2017-м году мероприятия «Дня короткометражного кино» состоялись в 49 регионах России и 12 странах мира на более чем 200 площадках.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий