Кинозалы разрешили заполнять на 70%

С 19 сентября вступило в силу постановление Кабмина РТ о внесении изменений в меры по предотвращению распространения коронавируса. Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства.

Согласно документу, разрешена организация и проведение мероприятий на открытых площадках с одновременным присутствием до 200 человек. Также изменения коснулись и количества человек на мероприятиях и в помещениях. На спортивные объекты, места общественного питания, кинотеатры, кинозалы, цирки, аквапарки теперь допускается заполняемость 70% человек. Напомним, что ранее действовали строгие правила соблюдения социальной дистанции, и кинозалам допускалось заполняться лишь на 50%. При этом зрителям, пришедшим с семьей или компанией не более пяти человек, разрешается размещаться в кинозалах без учета социальной дистанции, одиночные зрители должны занимать ряд через место.

В документе также говорится о снятии ограничений на количество человек за столом в общепите. На открытых площадках ограничение в 100 человек заменили на 200. Несмотря на послабления в требованиях, рекомендация пожилым людям с хроническими заболеваниями старше 65 лет не покидать места проживания остается в силе.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий