КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, А ДЕНЕГ НЕТ: КОМЕДИЯ «ФАНТАЗЕРЫ» ПОДСКАЖЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ

1 октября в российский прокат выходит комедия «Фантазеры» с Серджо Кастеллитто и Сабриной Ферилли в главных ролях. В Казани фильм можно посмотреть в кинотеатре "Мир".

«Фантазеры» / RICCHI DI FANTASIA — образцовая итальянская комедия, объединившая звезд первой величины, захватывающий приключенческий сюжет и солнечное настроение каникул на итальянском юге. Фильм программы VI Российско-итальянского кинофестиваля RIFF. Прекрасная возможность немного продлить лето.

Серджо и Сабрина любят друг друга, но не могут быть вместе, потому что материально зависимы от своих партнеров. Все меняется, когда коллеги Серджо в шутку заставляют его поверить, что он выиграл в лотерее 3 миллиона евро. Убежденный в том, что разбогател, Серджо решает отказаться от старой жизни и, наконец, воссоединиться с Сабриной. Когда они поймут, что выигрыша нет, останется только одно — скрывать это от близких, отправившись всем вместе в необычное путешествие.

В главных ролях — мэтр итальянского кино Серджо Кастеллитто («Отец Пио», «Неотразимая Марта», «Не уходи», «Париж, я люблю тебя») и Сабрина Ферилли («Великая красота», «Место встречи»).

Фильм снят в римских пригородах и на фоне морских пейзажей южного региона Апулия: в популярных туристических городах Полиньяно-а-Маре, Монополи, Каровиньо, Аккадия. Апулия — своего рода итальянская Флорида для тех, кто хочет начать все сначала.

Социальная подоплека приближает фильм к классическим комедиям по-итальянски — «Бедные, но красивые» Дино Ризи, «Хлеб, любовь и фантазия» Луиджи Коменчини, «Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны» Марио Моничелли. Принадлежность к жанру комедии по-итальянски подчеркивает и то, что главные герои выступили здесь под реальными именами — Серджо и Сабрина.



«Начавшись как игра, эта история превратилась во что-то гораздо большее» — говорит Серджо Кастеллитто. И добавляет: «Грусть — это роскошь богатых, бедные должны смеяться».

«Фантазеры» в отзывах кинокритиков:

·         Потрясающая пара Кастеллитто-Ферилли, от них невозможно оторвать взгляд / mymovies.it

·         Невероятная динамика. Потрясающий портрет современной Италии. Кастеллитто здесь — идеальная квинтэссенция комического таланта Мастроянни, Сорди и Тоньяцци / Comingsoon.it

·         В основе сюжета — проблемы, стоящие на повестке дня не только в Италии. И при этом мы смеемся, очень громко смеемся / cinematografo.it

·         Этот фильм — панацея от кризисных времен / badtaste.it

·         Красивая, человечная, правдивая история. Великолепный уровень комической драматургии / cinematographe.it

Официальный трейлер: https://vimeo.com/457759546

Режиссер: Франческо Миччике

Сценарист: Фабио Бонифаччи, Франческо Миччике

В ролях: Серджо Кастеллито, Сабрина Ферилли, Паоло Калабрези и др.

Длительность: 102 мин.

Возрастной рейтинг: 16+

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий