«Комедий много не бывает!»

В казанский сквер Аксенова возвращается всеми любимый проект "Киносреда".  В летнее время в уличном кинотеатре будут транслироваться комедии отечественных и зарубежных производителей.

киносреда (1).png

В эту среду, 29 мая, в 20:30 в сквере им. В.Аксенова показы сезона-2019 стартуют фильмом-провокацией на современную молодежь и одновременно лирической комедией Александра Игудина «Один день лета» (2018).

Сюжет фильма закручен вокруг жизни недавней провинциалки, а теперь москвички Кати. Ее будни – одно сплошное селфи с чередой знаменитостей. Любые интриги ради лайка, любые подвиги во имя статуса «звезды инстаграм». Но выполнение поручения незнакомца не только рушит ее планы, а всего лишь за один день в корне меняет ее взгляды на жизнь.

Цикл уличных кинопоказов «Киносреда», организованный государственным учреждением «Татаркино», радует зрителей уже четвертый год подряд. За годы существования проект стал популярным и очень быстро вырос из рамок летнего кинотеатра. Сегодня «Киносреда» - это круглогодичные еженедельные кинопоказы в кинотеатрах и кинозалах Татарстана. А «Киносреда» в Казани – традиционные некоммерческие показы картин каждую среду в течение всего лета на площадке сквера Аксенова.

16+

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий