Мероприятия в Буинском районе в честь 74-годовщины Великой Победы

В канун празднования 74-годовщины Великой Победы Буинский Досуговый центр организовал и поучаствовали в нескольких военно-патриотических мероприятиях.

30 апреля сотрудники Досугового центра приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Главная цель акции - напомнить молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну для Отечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

Так же Досуговый центр регулярно посещают школьники, студенты и дошколята. Для них организована специальная экскурсия, в ходе которой пришедшие ближе знакомятся с историей Великой Победы над фашистами в 1945 году. Данный культурных поход проводится с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения багажа знаний об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа и устойчивого интереса к служению Отчизне. В рамках данной акции зрителям демонстрируют художественный фильм «Солдатик». Выбор фильма не случаен, в основе картины реальная история маленького солдата, героя Великой Отечественной Войны – шестилетнего Сережи Алешкова.

 

***

Гражданско-патриотическое воспитание – одна из наиболее значимых и сложных сфер воспитания. В ней формируется не только соответствующие мировоззренческие ориентации, идеалы и принципы, но происходит становление необходимых личностных качеств, которые обеспечивают благоприятную жизнедеятельность гражданина в условиях современного общества.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий