Мини-фестиваль японской культуры «МИДОРИ»

15 марта 2020 г. в г.Зеленодольске в ЦКИНТ им.М.Горького в 10.00 состоится открытие Мини-фестиваля японской культуры «МИДОРИ».

Этот фестиваль - одно из мероприятий «Японского калейдоскопа в Республике Татарстан», входящих в программу мероприятий «2020-2021 годов японо-российских межрегиональных и побратимских обменов», проводимых на территории Республики Татарстан.

Мини-фестиваль японской культуры «МИДОРИ» в г.Зеленодольск открывает серию мини-фестивалей, посвященных японской культуре, которые будут проводиться под разными названиями по городам РТ.

Особенностями Мини-фестивалей японской культуры является то, что они рассчитаны на удовлетворение интересов жителей локальных сообществ небольших городов РТ, программа рассчитана на 1 день проведения и имеет свои особенности для каждого из мест проведения.

Мини-фестиваля японской культуры «МИДОРИ» проводится при поддержке Посольства Японии в России, Министерства культуры РТ, Министерства по делам молодежи РТ, Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ, ГБУК «Татаркино». Программу фестиваля, в которую входят: Фестиваль одного фильма (предоставленного адресно для Мини-фестиваля Посольством Японии в РТ), конкурсы танца, костюма, песни, мастер-классы по традиционной японской культуре, ярмарка и game- блок подготовили совместно ООО «Клуб японской культуры «Аниме лаборатория» и АНО «Татарско-японский культурно-информационный центр «Сакура» по инициативе зеленодольского неформального объединения любителей анимэ «МИДОРИ».

Вход для зрителей свободный.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий