«Мир» принял эстафету социальной акции «Доброе кино»

Декабрьские праздники – это не только подарки, но и традиционный просмотр любимых фильмов. Сегодня кинотеатр «Мир» принял эстафету социальной акции «Доброе кино», которая приурочена к Международному дню кино.

В преддверии нового года, «Татаркино» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив организовал показ фильма «Арахисовый сокол» для детей с различным уровнем здоровья. Акция дает возможность детям из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанникам социальных учреждений посмотреть новогодние фильмы и сказки. Окунуться в атмосферу доброты и волшебства, прикоснуться к миру кино, которое в первую очередь несет в себе познавательную функцию.

В кинотеатре «Мир» собрались ученики адаптивной школы г. Казани, участники специальной олимпиады и спортсмены клуба дзюдо «Авангард». Перед показом художественного фильма учащимся рассказали о целях и задачах проекта. В ходе просмотра художественного фильма ребята получили массу положительных эмоций.

С приветственным словом к ребятам обратились вице-президент Федерации синхронного плавания Российской Федерации, заслуженный тренер Российской Федерации по легкой атлетике Ольга Павлова и руководитель Центра поддержки гражданских инициатив в Республике Татарстан Ксения Дромняк.

Акция «Доброе кино» проходит третий год подряд. В прошлом году к ней присоединились 29 регионов страны.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий