«Мулла» вызвал большой ажиотаж в Свердловской области

В Свердловской области с большим успехом прошли Дни татарстанского кино. Мероприятие организовано при поддержке "Татаркино" и Министерства Культуры Свердловской области.

С особым трепетом со стороны зрителей был встречен фильм «Мулла», снятый Рамилем Фазлыевым, по мотивам одного из последних произведений выдающегося татарского драматурга Туфана Миннуллина.

Интерес к картине, в копилке которой уже есть награды международных кинофестивалей, просто зашкаливал. После кинопоказа состоялись творческая встреча с Маратом Ахметшиным – сценаристом, продюсером и композитором картины.

Показы прошли в «Доме кино» г. Екатеринбург, в национальном культурном комплексе с.Аракаево Нижнесергинского района Свердловской области и в Центре культуры и досуга г.Красноуфимск. 

Стоит отметить, что подобные глубокие по содержанию картины помогают налаживать связь между народами и странами, укрепляя межнациональную дружбу.

Вот что говорят зрители об увиденном:
- Я не ожидала, что будет настолько сильный, трогательный фильм, очень рада, что получилось попасть на этот показ. (Агиля)
- Святые люди создатели этой картины, больше бы таких фильмов. Низкий им поклон (Джадида, 78 лет).
- Спасибо огромное всем, кто работал над фильмом "Мулла", я не испытывала никакого дискомфорта от незнания языка, фильм снят с душой и для души каждого. (Лилия).
- Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам, которые подарили нам такой праздник! Отдельное спасибо творческой группе, работающей над фильмом. (Ураз).


Фото доступны по ссылке

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий