Мульт-урок для детей с ОВЗ прошел в «Татаркино»

22 марта в уютном кинозале «Татаркино» прошло специальное мероприятие – «Мульт-урок» для детей с ОВЗ. На кинопоказ были приглашены ребята из благотворительного фонда «Дети едины». 30 участников объединения посетили программу бесплатно.

Ведущая мероприятия - начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино» - Светлана Говорунова провела с гостями кинозала небольшой интерактив и рассказала о фильме, подготовленном для просмотра.

Встреча продолжилась показом приключенческого мультфильма «Трио в перьях 2» режиссеров Бенжамина Квобек и Метте Танге. Мероприятие получило множество благодарных отзывов. Дети с ограниченными возможностями здоровья окунулись в атмосферу доброй и красочной анимационной картины и удивительного мира сказочных животных.

Подобные интерактивные программы и кинопоказы, организованные ГБУК РТ «Татаркино», являются частью благотворительности и проводятся на регулярной основе.

***

Благотворительный фонд «ДЕТИ ЕДИНЫ» оказывает помощь семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты общественной организации помогают своим подопечным стать более открытыми и счастливыми, адаптироваться к реальной жизни и обществу при существующих проблемах ухода и ограничениях здоровья, стать самодостаточными и полноценными членами общества.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий