Прием заявок на Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок»

Продолжается прием заявок на Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок». Прием заявок до 26 апреля 2021 года.

На сегодняшний день поступило уже более 40 заявок из Омска, Тюмени, Новокузнецка, Липецка, Уфы, Алматы, Москвы и Московской области, Тверской области, Пермского края.

Принять участие в фестивале могут учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, подростково-молодежных клубов по месту жительства, участники детских кино-, фотостудий, отдельные авторы, студенты учебных заведений, детские киностудии.   В конкурсную программу фестиваля принимаются документальные, игровые, анимационные фильмы, общей продолжительностью не более 15 минут.

Работы участников принимаются в двух возрастных категориях и по следующим номинациям:

·         I возрастная категория – до 18 лет:

- «Документальный фильм»;

- «Игровой фильм»;

- «Анимация / мультипликация»;

- «Связь поколений», в честь празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

·         II возрастная категория – от 18 до 25 лет:

- «Мультипликационный фильм в технике покадровой анимации»;

- «Анимационный фильм в технике компьютерной анимации»;

- «Инфографика»;

- «Социальный ролик»;

- «Пластилиновый фильм»;

- «Кукольная анимация»;

- «Перекладная анимация»;

- «Буктрейлер» (в любой форме: игровой, неигровой, мультфильм, анимация);

- Разработка сценария мультсериала, синопсиса, разработка идеи.

Жюри фестиваля оценивает фильмы, отобранные в конкурсную программу, и присуждает призы в данных номинациях, а также присуждает приз в номинации «Лучшая киностудия». По итогам зрительского голосования будет отдельный приз в номинации «Приз зрительских симпатий».

Работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес                    omsk-kino@mail.ru или по адресу: ул. 10 лет октября, д. 195б, каб. 29. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие.

В состав отборочной комиссии и жюри войдут профессиональные кинорежиссеры и специалисты в сфере культуры и образования.

Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок» пройдет с 12 мая по 1 июня 2021 года в городе Омске. Фестиваль проводится в целях поддержки и развития кино- и видеотворчества детей и подростков.

Учредитель и организатор фестиваля Бюджетное учреждение культуры Омской области «Киновидеоцентр». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Омской области и Министерства образования Омской области, а также Федерального государственного унитарного предприятия «Союзмультфильм», Акционерного общества «Омские Медиа», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского».

 

Демонстрация конкурсный работ с разрешения участников фестиваля, будет осуществлена в эфире регионального телевидения «ОРТРК-12 КАНАЛ», а также работы будут опубликованы на сайте БУК «Киновидеоцентр» http://kinovideocentreomsk.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/kvc55, где любой желающий сможет проголосовать за понравившийся фильм.

Подробную информацию о конкурсе можно получить у специалистов                           БУК «Киновидеоцентр» по телефону 21-81-07, 21-82-84 или 8-962-054-06-28.

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий