Проект «Это – Пушка!» продолжает собирать полные залы

5 декабря в кинотеатре «Мир» состоялось мероприятие в рамках нового проекта ГБУК РТ «Татаркино» - «Это – Пушка!».

Встреча прошла при полном зале: интерактивную программу посетили студенты Казанского Колледжа Технологии и Дизайна.

Учащиеся поучаствовали в увлекательном литературном квизе по творчеству русских классиков. Две команды с энтузиазмом соревновались в знании произведений А.С.Пушкина, Н.В. Гоголя, А.Н. Островского, А.П. Чехова и других писателей. Самые активные знатоки получили памятные призы от ГБУК РТ «Татаркино»: рюкзаки и билеты на кинопоказы в кинотеатр «Мир».

Одной из студенток Казанского Колледжа Технологии и Дизайна был вручен супер-приз – промо-код на бесплатную пиццу в российскую сеть ресторанов «Додо Пицца».

Лиана смогла ответить на вопрос со звездочкой: «Из какого произведения цитата: «Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он всё-таки выздоровел?» Фрагмент был взят из романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого «Война и мир», описывающего русское общество в эпоху войн против Наполеона.

Мероприятие завершилось просмотром полнометражного художественного фильма «Мы – дети 41го года» («Без – 41 ел балалары») режиссера Амира Галиаскарова.

В кинотеатре «Мир» подобные мероприятия не редкость: ГБУК РТ «Татаркино» еженедельно проводит кинопоказы, творческие встречи, квизы в рамках проекта «Пушкинская карта». Организация продолжит осваивать сотрудничество с учебными заведениями города.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий