Проект «Это – Пушка!» продолжается

ГБУК РТ «Татаркино» продолжает работу в рамках проекта «Это – Пушка!», направленного на развитие современных способов знакомства школьников и студентов с литературными произведениями посредством кинопоказов.

24 января в 12:00 на площадке кинотеатра «Мир» пройдёт литературное мероприятие – познавательный интерактив и киновикторина для студентов на тему творчества классика мировой литературы, выдающегося русского писателя и драматурга – Антона Павловича Чехова.

Ребятам будет представлена кинолента «Дама с собачкой» - советский художественный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1960 году режиссёром Иосифом Хейфицем по одноимённому рассказу А. П. Чехова.

Главные роли в картине исполнили: советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, Герой Социалистического Труда (1989). Народный артист СССР (1976), Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1966), Государственной премии СССР (1981), Государственной премии Российской Федерации (2005) и премии Ленинского комсомола (1967) - Алексей Баталов и советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР (1990), лауреат Государственной премии СССР (1983) и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1990) - Ия Саввина.

О чём фильм?

Случайное знакомство на отдыхе в Ялте Гурова и Анны Сергеевны перерастает в глубокое чувство. Их общение вдали от дома открывает перед обоими новый мир, полный иллюзорных надежд на совместное будущее. Но он женат, и у неё своя семья...

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

12+

Билеты можно приобрести на сайте кинотеатра «Мир»: https://kinoteatr-mir.ru/release/10036613?date=2024-01-24

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий