Проект «Кино и музыка» реализуется в Республике Татарстан

«Кино и музыка» продолжает свою реализацию: мероприятия в рамках проекта проходят в Дворцах культуры и культурных центрах муниципальных районов Республики Татарстан.

Популярный артист татарской эстрады, композитор, Народный артист Республики Татарстан – Виль Усманов знакомит татарстанских школьников с музыкальными хитами российского и советского кинематографа. Важной составляющей программы является раздел «Хиты Победы», в рамках которого исполняются известные песни военных лет о героизме и стойкости, проявленными советским народом в годы суровых испытаний Великой Отечественной Войны.

Проект реализуется в рамках программы "Пушкинская карта" и носит образовательный, просветительский и воспитательный характер, популяризируя темы патриотизма, любви к родине, традиционные семейные и нравственные ценности.

Школьники принимают активное участие в интерактивной викторине, посвящённой музыкальным произведениям из кинофильмов, а также с большим энтузиазмом делятся отзывами и эмоциями в завершении программы.

Мероприятия уже состоялись в таких населённых пунктах как: Елабуга, Нурлат, Альметьевск, Лаишево, Рыбная слобода, Бугульма, Нижнекамск, Бавлы, Осиново, Васильево, Азнакаево, Актюбинский п.г.т. и других.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий