Специальный показ документальной комедии «Отцы»

Кинотеатр «Мир» приглашает 30 января в 19:00 на специальный показ киноленты «Отцы» (реж. Юрий Мокиенко) - документальной комедии о том, как всей семьей снимать кино. Фильм представит и обсудит кинокритик Адиля Хайбуллина.

О чём картина «Отцы»?

Отец и сын организуют фестиваль детского кино в деревне. Каждый из них снимает свой фильм к фестивалю. Камера — мобильный телефон. Штатив — лопата. Актеры — дети и внуки главных героев. Съемки оборачиваются настоящим испытанием как для режиссеров, так и для актеров.

Фильм стал участником Конкурсной программы 45-го Московского международного кинофестиваля и получил Приз жюри Гильдии неигрового кино и телевидения (2023 г.).

В интервью Газете «Культура» режиссёр Юрий Мокиенко поделился идеей создания картины:

— Я родился в семье, часть жизни которой мы видим на экране, — грех, что называется, их не снимать... Один из героев — мой отец Михаил Юрьевич Мокиенко — человек-праздник, всегда снимал кино с нами, когда мы были маленькими, а также с внуками — в деревне и на даче. Он известный сказочник и драматург, всегда вокруг себя разводит деятельность, и мой старший брат Никита точно такой же. Это ведь два практически мультипликационных персонажа, два плюса или минуса, отталкивающиеся друг от друга, — из этого конфликта появилась идея снять историю людей, параллельно снимающих свои фильмы.

Билеты уже в продаже: https://kinoteatr-mir.ru/release/20921?date=2024-01-30

18+


Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий