Специальный показ фильма «Человек труда» в кинотеатре «Мир»

27 марта в 16:30 в кинотеатре «Мир» состоится специальный показ документальной картины «Человек труда» режиссера Ольги Ажнакиной.

В киноленте показан один день из жизни фельдшера скорой помощи, учителя, рабочего завода, учёного, водителя трамвая и пожарного. Тех, кто занимается любимым делом и для которых лечить, учить, создавать и спасать жизни — не просто работа, а образ жизни.

«До боли обидно, что в современном обществе мало внимания уделяется людям труда. Личностям, смелым, волевым, целеустремленным. О них не пишут в газетах, мало говорят на телевидении, они не сверкают на обложках модных журналов и не набирают миллионы просмотров в интернете. Но именно люди труда всегда рядом, всегда среди нас. Они настоящие герои, – отметила Ольга Ажнакина. – Все герои фильма – обычные люди, которые честно выполняют свою работу, искренне любят и уважают людей, хотят быть полезными этому миру и сделать его лучше».

Документальная картина стала лауреатом множества российских кинофестивалей. Производством киноленты занималось творческое объединение «Яблоня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте кинотеатра «Мир»: https://kinoteatr-mir.ru/release/10039510?date=2024-03-27
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий