«Сталинград в моем сердце». Мероприятия в Новошешминском районе РТ.

Сталинград - это символ мужества, стойкости, героизма советских войск. Под Сталинградом было положено начало уничтожения фашизма и фашистского государства. Слово «Сталинград» знают во всех странах мира. В некоторых этим словом называли улицы, площади, скверы. И по сей день слово «Сталинград» произносится с чувством уважения и гордости. Пройдут годы, десятилетия, сотни лет, но Сталинград никогда не сотрется со страниц истории.

5 февраля в Петропавловском СДК провели час истории , 6 февраля в районном доме культуры Киноклуб «Мой любимый фильм»  продемонстрировал художественный фильм «Сталинград» для жителей района, и 10 февраля в Горшковском СК  прошел тематический киноурок «Сталинград наша история»  с показом документального фильма «Сталинград» и художественного фильма «Искупление». Такие фильмы нужно смотреть для того чтобы не забывать о том, что было ещё совсем недавно.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.



Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий