«ТатарКино» обеспечит кино с доставкой!

Компания «ТатарКино» выиграла грант на VIII конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Татарстане. Конкурс проводился по трем номинациям: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт».

Недавно прошли празднования 25-летия со дня основания «дочки» и научно-технического полигона ПАО «ЛУКОЙЛ» — Российской инновационной топливно-энергетической компании (РИТЭК). В рамках мероприятия подвели итоги конкурса грантов для социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Компания «ТатарКино» одержала победу в номинации «Духовность и культура» и получила грант для реализации проекта «Кино с доставкой. Возрождение традиций».

Проект подразумевает под собой выездные благотворительные кинопоказы в социальных учреждениях Лаишевского муниципального района. На территории района расположены: Реабилитационный центр для инвалидов, детский дом, комплексный центр социального обслуживания населения «Золотая осень», молодежный центр «Волга», санаторий «Санта», база отдыха ветеранов труда, спортивный лагерь КНИТУ, детские оздоровительные лагеря, садовые сообщества.

Кино с доставкой.jpg

Планируется, что «ТатарКино» станет первым на территории района учреждением, осуществляющим систематическое обслуживание населения кинопоказами, в том числе благотворительными.

Цель проекта - возрождая традиции, сделать просмотр кинофильмов доступной услугой для маломобильных слоев населения, удовлетворить потребность в культурном досуге отдыхающих.

В задачи проекта, кроме досуга отдыхающих и маломобильных слоев населения, входит социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями, привлечение их к современной кинокультуре, а также задачи нравственного воспитания, повышения культуры детей и подростков. А для людей пожилого возраста уличные кинопросмотры – это возвращение к далёкому и прекрасному прошлому, т.е. воспитание в них позитивного отношения к жизни.

Благодаря гранту от компании РИТЭК проект «Кино с доставкой» будет реализован уже к лету следующего года.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий