«Татаркино» посетили подопечные благотворительного фонда "Исполнение мечты"

24 декабря в кинозале учреждения культуры «Татаркино» прошли благотворительные показы для подопечных фонда «Исполнение мечты».

Особенность подопечных центра в том, что они значительную часть своей жизни проводят в больницах и реабилитационных центрах. Посещение благотворительных киносеансов – это не только возможность приобщиться к
киноискусству, а также и часть реабилитации. Не каждый из таких детишек может долго сидеть на одном месте, к этому их необходимо приучать постепенно.

Начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий «Татаркино» Светлана Говорунова поприветствовала гостей, отметила важность таких встреч и поздравила гостей с наступающим Новым Годом. Семьи с удовольствием посмотрели мультфильмы "Белый дед" и "Камыр батыр" и  получили сладкие подарки.

"Наш фонд очень благодарен "Татаркино" за то, что не первый раз нас зовут посмотреть мультфильмы, нам все всегда нравится. Дети уходят с восторгом, снова хотят прийти. Особенно нравятся им то, что мультики необычные, а с татарской тематикой", - выразила свою благодарность сотрудница фонда "Исполнение мечты" Люция Мухамедишина.

Слова благодарности, от имени всех родителей высказала Диляра Насурлаева:"Сегодняшнее мероприятие нам очень понравилось. Мультфильмы очень положительные, нас всегда стараются порадовать, нет никаких грустных тематик. Детишки рады, а когда они рады, то родители рады".

«Татаркино» и благотворительный фонд «Исполнение мечты» дружат долгое время и в меру своих возможностей помогают детям и их родителям справиться с тяжелыми недугами.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий