«Татаркино» представляет кинопрограмму для школьников

15 ноября в кинотеатре «Мир» состоялось мероприятие, посвященное творчеству Ивана Сергеевича Тургенева.

Литературная встреча прошла при полном зале: в рамках проекта «Пушкинская карта» интерактивную программу посетило сто двадцать учеников из пяти школ Казани.

Учащиеся старших классов с энтузиазмом и азартом участвовали в увлекательной тематической викторине о жизни и творчестве русского писателя и публициста. Самыми активные знатоки получили памятные сувениры от ГБУК РТ «Татаркино»: блокноты, географические карты и рюкзаки.

Мероприятие завершилось показом советского полнометражного художественного фильма «Отцы и дети», поставленного на Киностудии «Ленфильм» в 1958 году режиссёрами Адольфом Бергункером и Натальей Рашевской по одноимённому роману Ивана Тургенева.

Интерактивная программа помогла учащимся легко усвоить и запомнить новый материал в игровом формате. ГБУК РТ «Татаркино» продолжит осваивать современные способы знакомства детей с литературными произведениями посредством кинопоказов.


По вопросам сотрудничества в рамках программы «Пушкинская карта» обращайтесь по телефону: +7 917 259 8421 (Светлана Говорунова)
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий