«ТатарКино» проведет республиканское совещание по развитию киноотрасли в Татарстане

20 февраля в 11.00 в кинотеатре «Мир» состоится республиканское совещание с участием начальников управлений (отделов) культуры, руководителей и методистов киноучреждений муниципальных образований республики. В совещании также примут участие руководство «ТатарКино», представители Министерства культуры РТ и Союза кинематографистов РТ.

Главной темой совещания станет подведение итогов 2017 года и обсуждение перспектив и стратегии развития киноотрасли на ближайший год.

В планы «ТатарКино» на 2018 год включены творческие встречи с татарстанскими режиссерами, презентация Казанского кинофестиваля в рамках Международного Асуанского фестиваля женского кино (Египет), съемки фильма о Казани совместно с представителями Китая и Германии, Фестиваль тюркского кино и др. Подробный план будет оглашен на совещании.

Приоритетным направлением в нынешнем году является расширение сети кинопоказов. В «ТатарКино» планируется выстроить собственную сеть и предложить киноучреждениям республики репертуарный план, в который войдут премьерные фильмы 2018 года, национальные кинопремьеры и фестивальные фильмы. Перед организацией стоит задача – сделать хорошее кино в шаговой доступности. Исходя из этого, планируется начать работу с сельскими домами культуры.

Уважаемые журналисты! Приглашаем принять участие в мероприятии.
Аккредитация СМИ – Регина Шигабетдинова (8-937-298-12-20; pr@tatarkino.ru)

Пресс-релиз
«ТатарКино» проведет республиканское совещание по развитию киноотрасли в Татарстане
12 Февраля 2018
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий