«Татаркино» со 100-летним юбилеем поздравил Талантбек Талобеков

«Татаркино» со 100-летним юбилеем поздравил директор государственного киноцентра «Кыргызтасмасы» Талантбек Талобеков:

«Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Татаркино» Поздравление с 100-летним юбилеем!

Уважаемая Миляуша Лябибовна и коллектив «Татаркино»!
От имени Государственного киноцентра «Кыргызтасмасы» и от себя лично сердечно поздравляю Вас со 100-летним юбилеем!

На протяжении целого века «Татаркино» является не просто ведущим предприятием киноиндустрии, но и настоящим хранителем и проводником лучших традиций кинематографа. За свою богатую историю Ваша организация прошла путь от небольшой киностудии до крупного кинообъединения, снискав заслуженное признание и любовь миллионов зрителей.

Сегодня «Татаркино» – это многопрофильная организация, успешно реализующая проекты в сфере фильмопроизводства, кинопроката, организации фестивалей и других значимых мероприятий. Благодаря Вашей плодотворной работе кинематограф Татарстана развивается, даря миру яркие и запоминающиеся фильмы, а имена талантливых татарских кинематографистов становятся известны далеко за пределами Российской Федерации.
Особую благодарность хочется выразить за многолетнее плодотворное сотрудничество между «Татаркино» и кыргызскими кинематографистами. Дни Татарстанского кино в Кыргызской Республике стали доброй традицией, ежегодно радуя наших зрителей высокохудожественными картинами и встречами с любимыми актерами и режиссерами.

В этот знаменательный день желаю Вам дальнейших творческих успехов, новых блистательных побед, реализации самых смелых идей и проектов! Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен вдохновением, радостью и плодотворной работой!»
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий