«Татаркино» со 100-летним юбилеем поздравило областное государственное автономное учреждение «УльяновскКинофонд»

Областное государственное автономное учреждение «УльяновскКинофонд» поздравило «Татаркино» со столетием:

«Уважаемая Миляуша Лябибовна!

От всей души поздравляю государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Татаркино» со 100-летием!

Совсем недавно, в 2023 году наша страна отметила 115-летие кино в России. Прошедший в этом же году Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой - главное кинособытие Ульяновской области - был посвящен 100-летнему юбилею любимой телеведущей, Тети Вали. В 2024 году 100-летие отмечает самая известная киностудия СССР и России - «Мосфильм», и очень символично, что в ряду таких значимых дат стоит 100-летний юбилей государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан «Татаркино».

Огромная заслуга в развитии нашей отрасли - у ее ветеранов и всех тех, кто работает в ней сегодня, соприкасаясь со всеми сторонами кинематографии. Круг направлений деятельности «Татаркино» очень широк: фильмопроизводство, кинопрокат, организация фестивалей, форумов, творческих встреч с кинодеятелями, расширение культурного сотрудничества с регионами России и зарубежными странами.

Любим зрителями и уважаем профессионалами Казанский международный фестиваль мусульманского кино, который не только является площадкой для обмена опытом деятелей культуры и искусства с мировыми именами, но также служит стимулом для развития татарстанского кинематографа.

От всей души поздравляю «Татаркино» со 100-летием! Здоровья, благополучия и неиссякаемого профессионального вдохновения Вам и Вашим сотрудникам! Процветания и благодарных зрителей!

Директор областного государственного автономного учреждения «УльяновскКинофонд»,
член Союза кинематографистов Российской Федерации
С. И. Братищев»
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий