«Татаркино» со 100-летним юбилеем поздравила редакция журнала «Кинобизнес сегодня»

13 февраля 1924 года Татнаркомпрос выделил из своей системы Татарское отделение государственного фотокиноуправления. Эту дату можно официально считать началом деятельности «Таткино» как первой самостоятельной организации в Татарской АССР, занимавшейся только кинематографией.

И именно сегодня «Татаркино» празднует свое столетие.

За эти годы кинопроизводство в Татарстане прошло большой путь развития и претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от пленочного до цифрового.

Технологии продолжают развиваться, но кинематограф в республике по-прежнему является универсальным средством общения, способом популяризации национальных ценностей.

«Татаркино» поздравляет всех коллег и людей, причастных к татарстанскому кинематографу с профессиональным праздником и желает творческих успехов, новых вершин и процветания кинопроизводства в Республике Татарстан! Пусть каждый день дарит вдохновение для реализации новых проектов, создания ярких фильмов, которые несут доброе и вечное!

Редакция журнала «Кинобизнес сегодня» и портала www.kinobusiness.com поздравляет «Татаркино» с юбилеем и желает организации новых творческих успехов.

Источник
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий