«То, что этот фильм дошел до киноэкрана – уже чудо!»: в Казани прошел предпремьерный показ фильма "Апипа"

10 ноября в кинотеатре «Синема 5» в ТРК Парк Хаус прошел предпремьерный показ первой татарской музыкальной комедии "Әпипә".

После показа зрителей ожидала творческая встреча со съемочной группой фильма. На встрече присутствовали продюсер фильма Миляуша Айтуганова, режиссер Ильшат Рахимбай, артисты татарской эстрады - Диля Нигматуллина, Ляйсан Махмутова, Фарида Ахметшина. Зрители не только задавали им вопросы, но и выражали свой восторг, делились своими эмоциями.

HqaK-o1rdXU.jpg

«То, что этот фильм дошел до киноэкрана – уже чудо! Кажется, что все легко делается, но только не в Казани. Для того чтобы татарский фильм дошел до проката в кинотеатрах, нужно пройти огромный путь. Вы пришли сюда и внесли свой вклад в развитие татарской киноиндустрии. Спасибо!» - обратился к зрителям Ильшат Рахимбай.

По словам режиссера, ему было легко работать с непрофессиональными актерами, он привык к их темпераменту и поведению. Но для самих артистов все было по-другому. Диля Нигматуллина призналась: «Мы – эстрадные артисты, впервые попали на киносъемку. Оказалось, это очень трудно. Легче гастролировать и показать сто концертов, чем сниматься в кино».

Кинопродюсер Миляуша Айтуганова поставила перед фильмом большую задачу: он должен привести в кинозалы многотысячную аудиторию поклонников татарской эстрады. Достигнуть эту задачу поможет “звездный” состав фильма – артисты Фирдус Тямаев, Элвин Грей, Алина Шарипжанова, Диля Нигматуллина, трио “Зу-Ляй-Ля”, дуэт “Фарида-Алсу”, Алсу Абульханова, Зульфия Валиева и др.

На вопрос о съемках второй части фильма, Миляуша Айтуганова ответила: “Все зависит от реакции зрителей”.

K0qUkFNzxGE.jpg6Cvos695GpY.jpg5cJlBJlW09M.jpg9KBiF54HBbQ.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий