В Казани для ценителей моды организуют ночь кино «Fashion film night»

photo5208778041730378767.jpg


В Казани в ночь с 27 по 28 сентября пройдет уникальное мероприятие, посвященное моде и кино «Fashion film night». С 22:00 в кинотеатре «Мир» начнется показ знаменитых фильмов, посвященных моде, которые представит российский дизайнер женской одежды, основатель и креативный директор собственного модного дома Катя Борисова.   
 
Тема киновечера – интеграция моды в кино. Как сообщила директор учреждения культуры «Татаркино» Миляуша Айтуганова, предложение о проведении такого киновечера поступило от Кати и Сергея Борисовых. «Это очень интересный опыт работы, ведь сегодня существует очень много фильмов, которые связаны с модой. Кроме того, не каждый день можно увидеть именитого дизайнера одежды, узнать о тонкостях его работы и о последних трендах. Встреча с Катей Борисовой обещает быть увлекательной и познавательной», - отметила М.Айтуганова. 

Катя Борисова расскажет зрителям об изнанке моды и о рождении Fashion, о модных показах изнутри. Спикер представит зрителям и вынесет на обсуждение легенды мирового кино – «Высокая мода» Роберта Олтмена и «Сентябрьский номер» Р.Дж. Катлера. 

«Высокая мода» - это ироническая комедия Роберта Олтмена, посвящённая миру моды. В главных ролях: Марчелло Мастроянни, Софи Лорен, Жан-Пьер Кассель, Ким Бейсингер. Картина рассказывает о неделе высокой моды в Париже. Здесь много репортёров, среди них — настойчивая Китти Поттер. Её задача — ничего не упустить в море сплетен, недоразумений и интриг. В таком сумбуре теряешь честь и голову, достоинство и… вещи. 

«Изюминка» фильма в появлении на экране десятков публичных и медийных персон: кинозвёзд, модельеров, дизайнеров, репортёров и просто заезжих тусовщиков. Некоторым из них отведены большие роли, а некоторые появляются всего на несколько секунд. Также фильм знаменит финальной сценой, в которой на подиуме дефилируют абсолютно обнажённые модели.

«Сентябрьский номер» - документальный фильм об Анне Винтур, легендарном редакторе журнала мод Vogue. В нём раскрыты секреты закулисного мира моды, сделан акцент на процессе подготовки сентябрьского номера Vogue в 2007 году, который стал самым толстым глянцевым журналом из ранее изданных номеров — состоял из 840 страниц и весил около 2 кг. Подробно отражены основные стадии подготовки журнала к выпуску: выбор рубрик, модных тенденций и аксессуаров, съёмки фотоматериала, фотосессия для обложки, отбор окончательного материала. Фильм был представлен в 2009 году.

Стоимость билета на мероприятие – 150 рублей.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий