В Казани стартовало «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров»

Сегодня в кинотеатре «Мир» состоялось открытие «Эха кинофестиваля «Кино без барьеров». Программа представляет фильмы-лауреаты VI-VII Международных кинофестивалей «Кино без барьеров» о жизни людей с инвалидностью.

На кинофестивале поднимается актуальная тема общественности – инклюзия. Фильмы программы ориентированы на довольно широкую возрастную группу. К примеру, в прошлом году мероприятия в рамках кинофестиваля смогли привлечь более 800 заинтересованных жителей Казани от 5 до 65 лет и старше.

Основная цель проекта – избавить людей с ограниченными возможностями от барьеров реальной жизни, настроить их на успех, а здоровое сообщество призвать к состраданию и научить принимать человека с особенностями развития, как равного.

Программа «Эха кинофестиваля «Кино без барьеров» покажет фестивальные фильмы, представит мероприятия на открытом воздухе для детей и родителей, после кинопоказов состоятся творческие встречи, дискуссии и презентации коллективов, вовлеченных в инклюзивное творчество.
Акция проводится некоммерческой организацией Городской центр образования, Университетом управления «ТИСБИ» на базе «ТатарКино» в кинотеатре «Мир» совместно с РООИ «Перспектива».

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий