В кинотеатре "Мир" покажут альманах "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"

Мы прошли через многое: преодолели трудности и плохое настроение, пережили неприятности и испытания. И это значит, теперь — самая пора впустить в жизнь что-то позитивное и оптимистичное. Особенно – на пороге Нового Года. Ведь всё обязательно будет хорошо!

Под таким названием мы и предлагаем вниманию зрителей новогоднюю программу короткометражных комедий с забавными сюжетами и героями.

 

Крис из «Разумного Разума», анимационного фильма-номинанта на премию ОСКАР-2020, поможет вспомнить, что все мы очень разные, но одинаково заслуживаем любви. А человеческие руки из «Ручки» напомнят, что любви покорны все возрасты и конечности. Ко всему прочему, наша программа может похвастаться участниками таких крупных фестивалей как Tribeca и New York International Children’s Film Festival (мультфильм «Киоск»); Palm Springs («Артем Силенди»); автором из Аргентины, которому приходилось работать с небезызвестными Хавьером Бардемом и Дэвидом Линчем. И это ещё не все сюрпризы!

 

Фильмы с разных уголков света помогут вспомнить про светлые стороны нашей жизни, вернут улыбку на лица и зарядят волнами позитива на предстоящий, 2021 год.

 

Картины будут показаны в кинотеатре "Мир" на языке оригинала с русскими субтитрами.

Расписание и билеты: https://kinoteatr-mir.ru/ 

Общий хронометраж: 86 минут

 постер.jpg

 

Lockbuster/Локбастер

Реж. Джонатан Элберс, Нидерланды, 9 минут

Джуст не может дождаться, когда наступят праздники, и он сможет покинуть офис навстречу приключениям. Приключения, правда, находят его сами, и у них совсем другие планы: Джуст окажется запертым в кладовке своей компании. И как выбраться, если вокруг ни души?

 

Handsy/Ручки

Реж. Джон Алан Томпсон, США, 3 минуты 

Необычная романтическая история о влюблённых друг в друга конечностях.

 

 

One Minute Time Machine/Одноминутная машина времени

Реж. Девон Эйвери, США, 6 минут 

Каждый раз как красавица Реджина отвергает ухаживания Джеймса, он жмёт на кнопку и пробует снова и снова, даже не представляя, какие последствия это может за собой повлечь.

Трейлер: https://youtu.be/qGrbL-vor_8


 

Kiosk/Киоск

Реж. Анет Мелис, Латвия, 7 минут 

В течение многих лет киоск был маленьким домом для Ольги, просто потому, что её сидячий образ жизни и любовь к сладкому сделали её больше, чем выход.

Чтобы отвлечься, она читает журналы о путешествиях и сама мечтает отправиться на курорт. Абсурдный инцидент помогает ей начать своё путешествие.

Трейлер: https://vimeo.com/70098996


 

Lila/Лила

Реж. Карлос Ласкано, Аргентина, 9 минут 

Лила – мечтательница, которая не может воспринимать реальность как нечто скучное и безынтересное. С помощью своего воображения она превращает мир вокруг в нечто гораздо более волшебное.

Трейлер: https://youtu.be/Y7kly1OBvoY


 

Rose & Peony/Роза и Пион

Реж. Себастьян Аззопарди, Франция, 11 минут 

Две очаровательные секретарши с цветочными именами объявляют друг другу войну за внимание их босса.

Трейлер: https://vimeo.com/330768578


   

Artem Silendi/Артем Силенди

Реж. Фрэнк Ушу, Франция, 8 минут 

Группа монахинь, собравшихся за обеденным столом, совершают сразу несколько грехов во время священной трапезы и единения с Всевышним.

Трейлер: https://vimeo.com/245518317

 

 

Gerry’s Garden/Сад Герри

Реж. Джоби Нэм, Великобритания, 4 минуты 

Утро Герри приобретает неожиданный оборот, когда ему приходится встретиться с непрошеным гостем в своём саду.

Трейлер: https://youtu.be/hNoFCWATRxI


 

Mind My Mind/Разумный Разум

Реж. Флор Адамс, Нидерланды, Бельгия, 29 минут 

Крис – молодой парень с синдромом аутизма маскируют свою одержимость немецкими бомбардировщиками вместе с Хансом, который живёт в его голове и готовит для него социальные сценарии. Когда милая зоолог Гвен приглашает Криса на встречу, тот быстро продвигается вперёд со сценарием флирта. Но что, если в один момент от сценариев придётся отказаться?

Трейлер: https://vimeo.com/300471953

 

 

Показ организован компанией «Мир Фестивалей».

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий