В лагере «Байтик» стартует профильная смена республиканского детского кинофестиваля «Милли мультfest»

12 декабря, в рамках проведения республиканского детского кинофестиваля «Милли мультfest», в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» стартует профильная смена «IT-Fresh».

«IT-Fresh» - это недельная профильная смена для детей от 7 до 17 лет, разработанная экспертами оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» и исполнительной дирекцией республиканского детского кинофестиваля «Милли мультfest».                                                                  

Целями профильной смены является выявление и поддержка талантливых детей и подростков в области компьютерного искусства, стимулирование их творческого и интеллектуального потенциала, создание и обработка компьютерной анимации, компьютерных игр и видеороликов, включая образование, опыт; помощь в подготовке готовых работ для кинофестиваля «Милли мультfest».                                                               

В профильной смене будут участвовать 85 учеников с разных районов республики Татарстан. Студенты и преподаватели кафедры режиссуры кино и телевидения Казанского Государственного института культуры подготовили для них мастер-классы, где участники получат не только теоретические, но и практические знания. Дети будут работать в трех направлениях: компьютерные игры на татарском языке, анимационные фильмы и видеоролики. Работу профильной смены 17 декабря подытожит защита проектов, которые будут созданы в течении смены. При желании, школьники смогут отдать эти работы для участия в республиканском детском кинофестивале «Милли мультfest» и побороться за денежные призы.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий