В Лаишево состоялись кинопоказы в рамках реализации программы от АО «РИТЭК»

В Лаишевском районе состоялись кинопоказы в рамках реализации гранта от АО «РИТЭК». Напомним, что «Татаркино» получило средства для осуществления программы «Кино с доставкой. Возрождение традиций» за победу в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

В программу вошли стационарные бесплатные кинопоказы в летнее время на территории рекреационной зоны Лаишевскорго района на берегу реки Волга, а также выездные благотворительные кинопоказы в социальных учреждениях Лаишевского района.

Так, 26 июня на новой набережной «Камское море» г. Лаишево прошел показ кинокартины «Пеле. Рождение легенды». А 27 июня в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялись показы анимационных фильмов «Ура, каникулы!» и «Приключения Нефтяши и ее друзей».

В программе «Кино с доставкой» «Татаркино» поставило целью не только возрождать традиции, но и сделать просмотр кинофильмов доступной услугой для маломобильных слоев населения, а также удовлетворить потребность отдыхающих в культурном досуге. Мероприятия в рамках данной программы социально адаптируют лица с ограниченными возможностями, вовлекают их в современную кинокультуру, к тому же они нравственно воспитывают, повышают культуру детей и подростков. А для людей пожилого возраста уличные кинопросмотры – это возвращение к далёкому и прекрасному прошлому, воспитание в них позитивного отношения к жизни.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий