В Нижнекамске прошел корпоративный показ фильма «Тарлан»

12 ноября в кинотеатре «Восход» состоялся корпоративный показ фильма «Тарлан» для сотрудников российского предприятия нефтеперерабатывающей отрасли АО «Танеко».

Картину в Нижнекамске презентовали продюсер Миляуша Айтуганова, режиссер Юлия Захарова и актриса, исполнившая в фильме роль мамы, Алсу Абульханова.

«Тарлан» – первый совместный проект кинематографистов Татарстана и Казахстана. Картина компании Almapictures и Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан «Татаркино» была снята по повести татарского писателя Галимжана Ибрагимова, но в современной интерпретации.

Тарлан - так зовут скакуна, которого подарили главному герою фильма по имени Закир. Породистый жеребец становится ему верным другом. Фильм рассказывает историю этой искренней и вечной дружбы.

«Картина получила множество теплых отзывов. Аудитория отметила, что в фильме подняты важные темы современного общества – семейные ценности, любовь к природе и животным, а также переданы традиции культур татарского и казахского народов», - поделилась Юлия Захарова.

Алсу Абульханова рассказала, что мероприятие в Нижнекамске прошло в теплой атмосфере: «Мне понравилось, что на показ пришли семейные пары с детьми, несмотря на то, что сама кинолента повествует историю не развлекательного характера. Зрители прониклись сюжетом, многие не смогли сдержать слез. После кинопоказа мы активно беседовали с аудиторией, вместе рассуждали над концовкой фильма. Нижнекамцы попросили нас приехать вновь. Сказали, что таких драматичных, поучительных и трогательных кинокартин не хватает в Татарстане».

Миляуша Айтуганова подчеркнула, что ГБУК РТ «Татаркино» постепенно продолжит осваивать формат корпоративных кинопоказов: «На мой взгляд, мы имеем большой потенциал, чтобы показывать фильмы, снятые в Татарстане, предприятиям. Для этого у нас есть все возможности. Сегодняшний показ собрал полный зал зрителей и вызвал восторженные реакции, значит, предприятия заинтересованы в совместных просмотрах фильмов. Мы, в свою очередь, будем развивать данную концепцию киномероприятий».
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий