В районном Доме культуры Ютазинского района РТ открылся 3D кинозал

Сегодня, 24 декабря 2020 года в районном Доме культуры Ютазинского района РТ открылся кинозал, модернизированный в рамках национального проекта «Культура». Он оснащен 3D проектором и оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что в августе 2020 года стало известно, что районный Дом культуры выиграл пять миллионов рублей, оказавшись в числе победителей конкурса по оказанию государственной поддержки кинозалам в городах с населением не более 500 тысяч человек, объявленного федеральным Фондом социальной и экономической поддержки кинематографии страны.

Открытие кинозала посетили руководитель исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Светлана Самонина, и директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова. «Теперь жители Уруссу смогут смотреть все новинки кино» - написала Айтуганова в своем Instagram.

Первый показ состоялся для учащихся ГБОУ "Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья". Они посмотрели мультфильм «Творцы снов» про девочку Нину, которая получает сверхспособность – создавать сновидения других людей. Попав в волшебную Страну Снов, она встречается с её обитателями, заводит новых друзей и учится превращать сны в реальность.

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий