В Татарстане впервые пройдет кинофестиваль народов РТ «Панорама»

панорама.jpg

В год Родных языков и народного единства, Министерство культуры Республики Татарстан, "Татаркино" и Дом дружбы народов Республики Татарстан, совместно с Ассамблеей народов Татарстана проведут кинофестиваль народов РТ «Панорама». 

21 февраля в 14:00, в Международный день родного языка, в концертном зале Дома дружбы (Павлюхина, 57к1, концертный зал) состоится торжественное открытие кинофестиваля.

 Показы фильмов на языках народов, проживающих в Татарстане, пройдут в городах и населенных пунктах в течение 2021 года. Особое внимание будет уделено местам компактного проживания разных народностей, где помимо кинопоказов предполагаются творческие программы национально-культурных автономий РТ и встречи с деятелями кино.

 Кинофестиваль «Панорама» откроют Дни немецкого кино. В марте планируются дни азербайджанского кино, в апреле – марийского, в мае – грузинского. Летом зрители смогут увидеть тюркские, славянские и армянские фильмы. Осенью – Дни дагестанского, бурятского, индийского и арабского кино. Финиширует «Панорама» Днями таджикского кино. Закрытие фестиваля запланировано на 12 декабря 2021 года, в День конституции РФ, на площадке кинотеатра «Мир» (Достоевского, 30).

Afisha A4 Панорама WEB copy.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий